Имплантация зубов Рязань - Стоматология в Рязани «Космодент»

Имплантация зубов в Рязани

Имплантация – это современная методика восстановления потерянных зубов. Благодаря имплантам функциональность зубов восстанавливается полностью – это относится и к корню. 

Что представляет собой имплантация

Под имплантацией подразумевается процедура, в ходе которой в челюсть интегрируют специальные приспособления. С ее помощью можно восстанавливать потерянные зубы в любом количестве. 

Имплант представляет собой металлический стержень, заменяющий корневую систему, он выполнять функцию каркаса при установке протеза. Способствует полному воссозданию натурального корня и выполняет его назначение. По внешнему виду похож на винт.

Для изготовления имплантов зубов обычно используют титан. Этот материал хорошо воспринимает организм. К преимуществам титановых изделий можно отнести:

Прочность.

Способность выдерживать существенную нагрузку.

Эстетику.

Современные модификации изготавливают из титановых сплавов, иногда из диоксида циркония в сочетании с керамикой, обладающим белоснежным оттенком. Они делают улыбку красивой. Элитные модели создают на основе чистого, не имеющего примесей титана. На приживление изделий из этого материала в челюсть требуется минимальное количество времени. Они обладают низкими показателями отторжения – не более 1,8%.

В каких случаях показана имплантация     

Зубной имплант – это интегрированный в челюсть железный штифт, на нем фиксируется протез. Данный способ крепежа более надежный в сравнении с фиксацией к прилегающим зубам. К плюсам этой методики относится и тот факт, что она не требует обтачивания расположенных по соседству зубов. Импланты вживляют непосредственно в челюстную кость.  

Проведение данной процедуры показано при:

Утрате одного или ряда зубов.

Отсутствии крайних зубов.

Полной адентии (когда все зубы удалены)

Учитывая популярность этой процедуры, многих интересует, сколько стоят импланты зубов. Цены сложно назвать низкой, но результат стоит потраченных денег. Стоимость импланта зуба рассчитывается индивидуально после консультации с врачом.

Для большинства людей это самый комфортный метод восстановления потерянных зубов, а для некоторых единственно возможный. При патологиях слизистой ротовой полости классические зубные протезы не подходят. В этом случае на помощь приходят импланты. 

Первая процедура имплантация была выполнена более 50 лет назад. На сегодняшний день это самая результативная методика восстановления потерянных зубов.

Прежде чем ставить зубные импланты, важно вылечить зубы, избавиться от проблем с деснами при их кровоточивости. После нормализации состояния ротовой полости, можно приступать к имплантированию.

Стоимость импланта зуба под ключ доступная. Записывайтесь на консультацию в нашу стоматологическую клинику и ваши проблемы с зубами будут в скором времени решены.

Запись на прием

Запишитесь на консультацию или прием
по телефону +7 (4912) 272-008 или заполните форму

Запись на прием

Наши контакты

локация

Первомайский проспект, 40

локация

ул. Урицкого, 33

Единый номер

09:00- 21:00

Телефон

Связь с директором

WhatSapp

— связь с врачом

Вконтакте Одноклассники Телеграм