Можно ли избежать проблем с зубами с помощью домашнего ухода? - Стоматология в Рязани «Космодент»

Можно ли избежать проблем с зубами с помощью домашнего ухода?

Можно ли избежать проблем с зубами с помощью домашнего ухода?

Неправильный уход за зубами или его полное отсутствие могут привести к неприятным последствиям: кариес, зубной камень, кровоточивочть десен, изменение цвета эмали, а в самых запущенных случаях – к пульпиту, периодонтиту, пародонтозу и потере зубов. Большинства этих проблем можно избежать, ежедневно выполняя 4 простых шага, которые помогут вашей улыбке на долгое время оставаться красивой, а ротовой полости здоровой.

Шаг 1. Чистите зубы два раза в день. Чтобы чистка зубов была эффективной она должна длиться не менее 5-ти минут. Выбирайте зубную пасту и щетку в соответствии с типом зубов (в этом вам помогут доктора клиники Космодент)

Шаг 2. Пользуйтесь ополаскивателем. Помните, что 80% бактерий находятся не на зубах, а это значит, что даже если чистить зубы правильно, часть бактерий остается на языке и щеках. Чтобы обеспечить комплексную гигиену рта, сразу после чистки зубов используйте ополаскиватель.

Шаг 3. Меняйте зубную щетку раз в месяц, даже если она выглядит как новая. На щетке накапливаются бактерии, а щетинки стираются, что понижает качество чистки. Рекомендуется также менять зубную щетку после болезни, а так же после профессиональной гигиены полости рта.

Шаг 4. Регулярно посещайте стоматолога. Это позволит устранить проблемы ротовой полости на ранних стадиях и избежать длительного лечения. В наших клиниках Космодент вы можете пройти бесплатную консультацию, а наши администраторы напомнят вам о профилактическом осмотре раз в пол года.

Запись на прием

Запишитесь на консультацию или прием
по телефону +7 (4912) 272-008 или заполните форму

Запись на прием

Наши контакты

локация

Первомайский проспект, 40

локация

ул. Урицкого, 33

Единый номер

09:00- 21:00

Телефон

Связь с директором

WhatSapp

— связь с врачом

Вконтакте Одноклассники Телеграм