Вредно ли отбеливание зубов? - Стоматология в Рязани «Космодент»

Вредно ли отбеливание зубов?

Вредно ли отбеливание зубов?

На данный момент существует масса методов отбеливания зубов. Если вы решили ,что вам необходима эта процедура , вы хотите чтобы ваши зубы стали более яркими, белыми , а желтый оттенок остался в прошлом – самое главное придти на консультацию к опытному специалисту, так как существует противопоказания к отбеливаю.

Отбеливание противопоказано беременным и кормящим женщинам, детям младше 14 лет, людям с заболеваниями десен, открытыми кариозными полостями, дефектами пломб или другого рода патологиями зубов и десен, а также людям с известной им аллергией на перекись водорода (Н2О2). Пациенты, с недавно удаленными брекетами, могут сделать процедуру отбеливания не раньше 6 месяцев. Сама процедура отбеливания состоит в том что отбеливающий состав проникает через микропространства в эмали и осветляет зуб под воздействием специальной лампы холодного света. Отбеливающий состав осветляет только органический пигмент в тканях зуба, и не несет никакого вреда эмали. А небольшая чувствительность и боль , которая может возникнуть в процессе и после процедуры , исчезает на вторые сутки. Дискомфорт обусловлен тем, что активный кислород проникает в структуру зуба и может оказать временное влияние на нервные окончания..

Методом профилактики этих симптомов является покрытие зубов специальным лаком – десенситайзером. Для домашнего применения используют зубные пасты, снижающие чувствительность зубов и гели питающие зубы миниралами. Обязательное условие после отбеливание “Белая диета” до 14 дней – во избежании окрашивания зубов пищевыми красителями.

В клиниках Космоден, наши доктора подробно расскажут вам о противопоказаниях к отбеливаю и ответят на все волнующие вас вопросы. Не бойтесь отбеливания зубов!

Запись на прием

Запишитесь на консультацию или прием
по телефону +7 (4912) 272-008 или заполните форму

Запись на прием

Наши контакты

локация

Первомайский проспект, 40

локация

ул. Урицкого, 33

Единый номер

09:00- 21:00

Телефон

Связь с директором

WhatSapp

— связь с врачом

Вконтакте Одноклассники Телеграм